欢迎来到陕西省果业管理局 2018年11月22日  站内查询:   手机版
扫码下载安卓版
扫码访问手机版
网上投诉
标       题:陕果 洛川苹果直销店
访客:
西安 洛川苹果直销店销售苹果卡后,卷款逃跑,我买了30张卡,联系不到卖家。
省果业局管理员:
上条给您回复了,您注意联系贸易促进处。
留言时间:2017-12-27 21:02:48 回复时间:2018-01-05 09:33:48
 
标       题:陕果 洛川苹果直销店 卷款逃跑
访客:
上半年,我在陕果洛川苹果直销店(西安市未央区鱼藻路文景 九街石坊 24-10111,电话:029-86263729)购买了30张苹果卡,店家说秋天可以来领新鲜的苹果。但是,近两个月发现联系不上,到店里去,发现已经搬走了。网上没有任何的联系方式,苹果卡上是“陕果”的LOGO,请问这种情况该怎么解决。
省果业局管理员:
陕果品牌店属于我局贸易促进处,请您联系贸易处,联系电话:029-86194924。
留言时间:2017-12-27 21:00:08 回复时间:2018-01-05 09:32:04
 
标       题:如何取消果业信息短消息
访客:
我没有订阅陕西果业手机报,短消息系统每天都给我发送信息,麻烦给与取消13992780296
省果业局管理员:
您好,你的信息我们已经收到,我们及时将你的问题给你解决。
留言时间:2017-12-14 15:35:30 回复时间:2018-01-05 09:33:06
 
标       题:果业专项资金申报项目问题
访客:
请问2018年有没有果业专项资金申报项目,在官网重大项目公示里没有看到,给项目管理处029-86194921打电话一直无人接听。
省果业局管理员:
您好,请你打029-86194918详细咨询。
留言时间:2017-10-25 14:36:33 回复时间:2017-11-02 17:01:07
 
标       题:苹果果园每年都有螺纹病
访客:
下午好,我家里种植苹果树,但是这几年每年在取套袋后都会发现苹果有螺纹病,严重影响苹果质量和收入,请专家指教是怎么引起、如何预防。
省果业局管理员:
你好,你的留言已收到,请联系我局生产指导处,有专家为你解读,电话029-86194913.
留言时间:2017-09-20 15:50:26 回复时间:2017-09-25 11:53:32
 
标       题:r
访客:
想查找2011年陕西省果业发展统计公报
江岚昱:
2011年果业发展统计公报请联系我局项目管理处,电话:029-86194921
留言时间:2017-08-09 10:59:55 回复时间:2017-09-15 09:02:37
 
标       题:种苗生产许可证的办理
访客:
种苗生产许可证在哪个部门办理,有无咨询电话?
省果业局管理员:
你好!种苗许可证办理请咨询生产指导处,电话是029-86194913.
留言时间:2016-06-14 14:58:46 回复时间:2016-06-17 14:51:58
 
标       题:乾县阳峪镇--酥梨
访客:
今年虽然酥梨大丰收了,但是酥梨一直滞销,卖不出去。我们乾县阳峪镇的酥梨一直没有客商,果农一直很着急,不知道咱政府有啥具体对策没,帮帮可怜的果农。
省果业局管理员:
你好,关于销售问题你可以咨询我局贸易促进处,电话是029-86194924.
留言时间:2015-12-11 10:38:56 回复时间:2015-12-11 11:23:00
 
标       题:今年果农很惨
访客:
今年虽然苹果大丰收了,但是苹果一直滞销,卖不出去。我们泾阳县太平镇的苹果一直没有客商,果农一直很着急,不说价格怎么样了,关键没人来收苹果。据我了解全省各个地方也是如此。不知道咱政府有啥具体对策没,帮帮可怜的果农。
省果业局管理员:
你好!关于苹果销售的具体信息,你可以咨询我局贸易促进处,电话为029-86194924。欢迎你致电!谢谢!
留言时间:2015-12-03 11:00:36 回复时间:2015-12-03 11:25:50
 
标       题:陕果可以个人经销吗?
访客:
陕果连锁店可以个人加盟经销吗?
省果业局管理员:
"陕果“品牌的具体事项你可以咨询贸易促进处,电话是029-86194924.
留言时间:2015-11-08 22:23:42 回复时间:2015-11-10 11:49:22
 
标       题:项目资金到位问题
访客:
我是宝鸡槐香草莓园区的一位股东,刚才在网上看到了省农业厅领导到宝鸡眉县奇峰果业和槐香草莓示范园区检查的新闻,新闻中提到农业扶持资金的运用问题,从年初就听说省上给园区拨了500万扶持款,而且这笔款已经到了县财政,可直到现在园区一分钱也没有见到。不知道媒体在作假还是哪里出了问题。
省果业局管理员:
你好,项目资金问题你可以咨询项目处,电话为029-86194921
留言时间:2015-09-02 06:09:49 回复时间:2015-09-06 15:23:12
 
标       题:果业网怎么打不开?
访客:
昨天晚上正看着果业网,怎么突然打不开了?
省果业局管理员:
您好,最近陕西果业网在更新网站,现网站已经更新完成,所以给您造成不便请谅解。
留言时间:2015-04-08 21:07:13 回复时间:2015-04-09 09:22:24
标题:

尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规。
承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
本站有权在网站内转载或引用您的留言。
参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

内容:
验证码:                                     发表
友情链接

Copyright @ 2014 陕西省果业局 All rights reserved.      管理员后台
地址:陕西省西安市凤城七路118号    电话:029-86194917    电子邮箱:support@guoye.sn.cn
管理维护:陕西省果业管理局信息中心
网站标识码:6100000076   陕ICP备11003008号-1